A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

 

evrika logo 

 

1. Об организации отдыха детей и их оздоровления
2. Деятельность
3. Материально-техническое обеспечение и оснащенность организации отдыха детей и их оздоровления
4. Услуги, в том числе платные, предоставляемые организации отдыха детей и их оздоровления
5. Доступная среда
6. Иная информация

 

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ

10-11 лет (окончивших 4 класс) в дневной профильный

(физико-математический) летний лагерь «Эврика»

на базе ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва»,

с 1 июня по 24 июня 2025г.

Вас ждут творческие проекты, занятия по интересам, активный отдых.

Запись в летний лагерь «Эврика» проводится в период

5, 7 мая и с 12 по 16 мая 2025г. по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, дом 14, каб. 205.

Список необходимых документов обучающегося:

1. Свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, медполис (копии);

2. Справка со школы;

3. Сертификат прививок (в обязательном порядке);

4. Медицинская справка (форма прилагается).

Оплата производится только после записи ребёнка в летний лагерь.

(Оплата до записи в лагерь не гарантирует зачисление ребёнка в лагерь!)

Справки по телефону: 3-60-50; 2-14-43

 

Медицинская карта ребенка в лагерь (смотреть)

 

 

Новости

О приеме обучающихся на 2026-2027 учебный год

 

        В соответствии с Правилами приема и перевода учащихся на обучение в целях комплектования классов на 2026-2027 учебный год ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва» объявляет прием в:

- в 5 класс — 36 чел.;

        - в 10 класс (технологический) — 20 чел., профильные предметы: математика, физика, информатика.

        Прием документов для поступления

в 5 класс начинается с 18 мая,

для поступления в 10 класс — с 17 августа.

Подробности в разделе сайта «Шаг в лицей».

 

 

Список рекомендованных участников

Список рекомендованных участников ХХХ Республиканской научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее», 13-14 марта 2026 года

А МАСЛЕНИЦУ ДОЖИДАЛИ, МЫ НА ГОРУШКУ ВЫХОДИЛИ...


174с этих слов весёлой песни в нашем лицее начался шумный и весёлый праздник Масленицы.

Учащиеся 6А класса для всех организовали интересный,познавательный праздник в честь прощания с зимой.
Масленица – это один из самых веселых народных событий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Ребята рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, ознакомили с ее обычаями и традициями. Дети с удовольствием участвовали в различных играх и забавах,отгадывали загадки. Родители и учащиеся 6А класса после праздника всех угостили блинами.

 

 

 

 

Для активистов Движение Первых в Кызыле прошёл праздничный фестиваль «Шагаа»

168Для активистов Движение Первых г. Кызыл прошёл праздничный фестиваль «Шагаа», посвящённый приближающемуся национальному празднику.

Для участников работали тематические площадки: ребята играли в национальные настольные игры, пробовали себя в аркане коня, угощались боорзаками и знакомились с традициями родной культуры.

Государственный лицей РТ представили лицеисты 6–8 классов. Команда приняла активное участие во всех активностях и показала отличные результаты:
Игра «Буга-Шыдыраа»
1 место — Херел Эртине, 6А класс
3 место — Ооржак Даяна, 6А класс
4 место — Ондар Дмитрий 8Б класс

Конкурс «Кожамыктар» почётное 4 место — Ортеней Диана, 8Б класс

Фестиваль получился ярким, познавательным и очень тёплым по атмосфере. Поздравляем участников и благодарим организаторов фестиваля за праздник традиций, игры и дружбы!

 

 

В Государственном лицее РТ в честь национального праздника Шагаа прошли состязания по тувинским национальным настольным играм среди учащихся

162В Государственном лицее РТ в честь национального праздника Шагаа прошли состязания по тувинским национальным настольным играм среди учащихся 5–8 классов.

Ребята с большим интересом приняли участие в игровых площадках, где попробовали свои силы в традиционных играх: Кажык, Даалы, Панчык и Хорул.

Эти игры- не только увлекательное соревнование, но и важная часть культурного наследия тувинского народа, развивающая логику, внимательность, стратегическое мышление и уважение к традициям.

 

 

 

 

 

 

 

 

В Государственном лицее РТ прошла акция по изготовлению кормушек

159В зимний период птицам особенно трудно добывать корм, поэтому помощь человека становится для них жизненно важной. В Государственном лицее РТ прошла акция по изготовлению кормушек.

Лицеисты вместе с родителями сделали кормушки из подручных материалов.

Отдельно отметим инициативу учеников 7 класса- они провели для шестиклассников мастер-класс по изготовлению экологичных полностью съедобных кормушек из зерновой смеси и натуральных компонентов. Такие кормушки безопасны для природы и не оставляют мусора.

Проект стал хорошим примером совместной работы, экологической ответственности и заботы о живой природе.

 

 

 

НИР

155Государственный лицей РТ- это передовая образовательная организация, ориентированная на науку, исследования и развитие интеллектуального потенциала учащихся. Здесь создаются условия, в которых школьники не просто получают знания, а учатся мыслить, исследовать и открывать новое.
В День науки в лицее прошли защиты исследовательских работ и проектов. Лицеисты представили результаты своих исследований, над которыми они трудились в течение долгого времени. Некоторые проекты ведутся уже по два года.
Тематика работ была разнообразной и очень интересной: от математического анализа и теории игры «Буга Шыдыраа» до современных технологических решений- например, создания голограммы животных Красной книги РТ.
Поздравляем всех ребят и их наставников с Днём науки! Желаем новых открытий, смелых идей и больших достижений!