ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
www.licejtuva.ru
8(39422)-2-14-43
licejtuva@yandex.ru

МЕНЮ

Внеурочная деятельность классов, обучающихся по ФГОС

    В соответствии с действующим законодательством, а также в целях обеспечения качества выполнения федерального государственного образовательного стандарта в лицее организуется внеурочная деятельность для обучающихся и ежегодно утверждается план внеурочной деятельности.
План внеурочной деятельности для обучающихся (далее — план внеурочной деятельности) определяет состав и структуру направлений, формы организации, объем внеурочной деятельности. При отборе содержания и видов деятельности детей по каждому направлению внеурочной деятельности учтены интересы и потребности детей, пожелания родителей, рекомендации педагога-психолога, опыт внеаудиторной и внеурочной деятельности педагогов.
     Целью внеурочной деятельности является обеспечение достижения планируемых личностных и метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования обучающимися, создание условий для достижения ими необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, для многогранного развития и социализации каждого лицеиста в свободное от учебы время. Задачами внеурочной деятельности определены: оптимизация учебной нагрузки обучающихся; обеспечение благоприятной адаптации обучающихся; улучшение условий для развития ребенка.
     В качестве организационной модели внеурочной деятельности в 2019-2020 учебном году была определена смешанная модель, предполагающая использование внутренних ресурсов лицея и привлечение ресурсов системы дополнительного образования. В ее реализации принимают участие учителя-предметники, педагог-психолог, педагоги дополнительного образования, методисты. Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса лицея и организуется по:
- по основным направлениям развития личности: духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное;
- по видам: игровая, трудовая, досугово-развлекательная, спортивно-оздоровительная, туристско-краеведческая деятельность, художественное и социальное творчество, проблемно-ценностное общение;
- в формах: экскурсии, игры, кружки, студии, клубы, секции, олимпиады, конкурсы, походы, соревнования, диспуты, беседы, встречи с интересными людьми и другие.
За три учебных года разработаны и предложены следующие занятия внеурочной деятельности:


Обществоведческие чтения (руководитель Лицкевич Г.О.);
Занимательные логические задачи (руководитель Лицкевич Г.О.);
Гражданин и государство (руководитель Лицкевич Г.О.);
Спортивные игры (руководитель Полев Ю.В.);
Mr.Grammar (руководитель Ооржак Д.В.);
Познай себя (руководитель Васильева Е.В.).
Тропинка к своему «Я» (руководитель Васильева Е.В.);
Страноведение (китайский язык) (руководитель Оюн А.Р.);
Занимательная математика (руководитель Кравченко О.А.);
Юный фотограф (руководитель Алдын-оол А.О.);
Мир творчества (руководитель Кагай-оол К.А.);
Английский театр (руководитель Ооржак Д.С.);
Домисолька (руководитель Лопсан Х.Б.);
Игра на гитаре (руководитель Лопсан Х.Б.);
Робототехника (руководитель Кагай-оол М.А.);
Мир вокруг нас (руководитель Жердинская И.Н.);
Основы проектной деятельности (руководитель Алдын-оол В.М.);
Практика речи английского языка (руководитель Седен-Хуурак А.Б.);
Родной (русский) язык (руководитель Саая А.Ч.)
Проектная деятельность (руководитель Санчаа М.Г.)
Мировая художественная культура (руководитель Кагай-оол К.А.);
Подготовка к олимпиаде по английскому языку
Компьютер — мой помощник руководитель Алдын-оол А.О., Михалев П.А.);
Час чтения (руководитель Хомушку О.Д.)

 

 

Расписание занятий внеурочной деятельности классов,

обучающихся по ФГОС

 

Расписание занятий внеурочной деятельности классов,

обучающихся по ФГОС

Наименование курса

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Мой помощник — компьютер

Алдын-оол А.О.

(каб 106)

13.00-13.40

6А/1

     

13.00-13.40

6А/2

 

Олимпиадная математика, физика

Айыыжы Кудер Омакович

13.00-13.40

6А/2

14.00-15.25

8 класс

 

14.00-14.40

7Б классы;

14.45-15.25

7А классы

14.00-15.25

10А класс

13.00-13.40

6А/1

14.00-15.25

11 классы

Очно-заочная физмат школа при физтехе

Айыыжы Кудер Омакович

       

14.00-14.40

9Б;

14.45-15.25

 

Домисолька

Синкин И.В.

(актовый зал)

   

14.00-14.40

5А класс;

14.45-15.25

5Б класс;

     

Решение расчетных задач по химии

Гриневская М.В.

(каб 302)

   

14.00-14.40

8 класс

     

Робототехника./

Информатика

Кагай-оол М.А.

(каб. 107);

Михалев П.А.

(каб. 106)

14.00-15.25

5Б  класс

14.45-16.10

5А класс

 

14.45-16.05

6А класс

   

Робототехника Arduino

Кагай-оол М.А.

(каб. 108)

       

14.00-14.40

8 класс

 

Мир творчества

Кагай-оол К.А.

(каб. 204)

   

14.00-14.40

5Б класс;

14.45-15.25

5А класс;

14.00-14.40

6А класс;

   

Финансовая грамотность

Лицкевич Г.О.

(206 каб.)

   

14.00-14.40

7А класс;

14.45-15.25

8 класс

14.00-14.40

9А класс;

14.45-15.25

9Б класс

11.10-11.50

6А класс

Обществоведческие чтения

Лицкевич Г.О.

(каб. 206)

 

14.45-15.25

8 класс

14.45-15.25

7Б класс

     

Мир вокруг нас

Жердинская И.Н.

(каб. 314)

14.00-14.40

6 класс

         

Спортивные игры

Полев Ю.В.

(спортивный зал)

14.00-14.40

14.45-15.25

14.00-14.40

14.45-15.25

14.00-14.40

 

Математика от А до Я

Шкарбун В.А.

(каб. 305)

       

14.00-15.25

5-6 классы

 

Математические бои

Кравченко О.А.

(каб. 301)

       

14.00-15.25

7-8 классы

 

English songs

Ооржак Д.С.

(каб. 110)

14.45-15.25

5А класс

       

 

Юный гид

Ооржак Д.С.

(каб. 110)

         

13.00-13.40

7 классы

Игры на английском языке

Седен-Хуурак А.Б.

(каб 203)

         

 

Основы проектной деятельности

Алдын-оол В.М., Санчаа М.Г.

(каб. 106 / 104)

     

13.00-13.40

7Б класс

 

11.10-11.50

7А класс

Mr. Grammar

Ооржак Д.В.

 (каб. 201)

14.00-14.40

14.50-15.30

 

 

 

 

Страноведение

(китайский язык)

Оюн А.Р.

15.30-16.55

(каб. 313)

14.35-16.00

(каб. 313)

14.45-16.10

(каб. 313)

14.00-15.25

15.30-16.55

(каб. 313)

14.00-15.25

(каб.313)

11.10-11.50

5А класс;

12.10-12.50

5Б класс

(каб. 313)

Тропинка к своему «Я»

Васильева Е.В.

(актовый зал)

13.00-13.40

5А  класс

   

13.00-13.40

5Б  класс

 

 

 

 

Расписание занятий дополнительного образования

Наименование курса

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Практическая фотография

Алдын-оол А.О. (каб.201)

14.50-15.30

 

14.00 -14.40

     

Основы WEB-дизайна

Михалев П.А.

(каб.106)

         

13.00-14.40

5-8 классы

Туризм

Кагай-оол М.А.

(каб.107)

   

14.00-15.25

     

3D моделирование

Кагай-оол М.А.

(каб.107)

   

14.45-15.25

     

Настольные компьютерные издательские системы

Севекпит С.С.

(каб.205)

15.35-16.15

8 класс

15.35-16.15

5,7 классы

       

Тувинская литература

Комбу С.С.

14.45-15.25

(каб. 110)

7 классы

   

14.00-14.40

(каб. 203)

8-10 классы

   

Культура Китая

Оюн А.Р.

         

14.00-15.25

5 класс

Шахматы

Ховалыг Э.Э.

(каб.202)

 

14.35-16.00

 

14.00-15.25

14.00-15.25

 

Волейбол

Полев Ю.В.

(спортзал)

   

15.25-17.00

 

14.45-16.10

 

Баскетбол

Полев Ю.В.

(спортзал)

 

15.20-16.45

 

14.00-14.40

   

Игра на гитаре

Лопсан Х.Б.

(каб. 312)

 

14.35-16.00

14.00-15.25

14.00-15.25

14.45-16.10

14.00-15.25

Школа бального танца

Храмова В.А.

(акт.зал)

14.00-15.25

11 А,Б классы

 

14.45-16.10

10 класс

 

14.00-15.25

9А,Б класс

 

Школа бального танца

Мылдык Б.А.

(акт.зал)

 

14.00-15.25

 

14.00-15.25

 

14.00-15.25

Художественная студия

Кагай-оол К.А.

(каб. 204)

 

14.45-15.25

       

Творческая мастерская

Кагай-оол К.А.

(каб. 204)

       

14.00-15.25

 

Сайтостроение

Санчаа М.Г. (104)

           

Матмоделирование на компьютере

Санчаа М.Г. (104)

           

 

 

Расписание занятий дополнительного образования

для обучающихся 11-х классов

Наименование курса

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Дополнительные главы Математики

Кравченко О.А. (каб.301)

   

14.00-15.25

11Б кл

14.00-15.25

11А кл

   

Дополнительные главы Литературы

Донгак Ч.Д. (каб.116)

   

14.00-15.25

11А кл

14.00-15.25

11Б кл

   

Дополнительные главы Физики

Айыжы К.О.. (каб.105)

       

14.00-16.00

 

Дополнительные главы Информатики

Красильников М.П. (каб.107)

         

15.30-16.55

Дополнительные главы Химии

Гриневская М.В. (каб. 302)

 

14.40-16.00

       

Дополнительные главы Биологии

Гриневская М.В. (каб. 302)

       

14.00-15.20

 

Дополнительные главы Английского языка

Седен-Хуурак А.Б. (каб.203)

       

14.00-15.20

 

Дополнительные главы Обществознания

Лицкевич Г.О.  (каб. 206)

14.00-16.00

         

Дополнительные главы Истории

Тулуш Л.И. (каб.207)

 

14.40-16.00

       

Дополнительные главы Географии

Жердинская И.Н. (каб.314)

 

15.20-16.45

       

для обучающихся 9-х классов

Наименование курса

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

Дополнительные главы Математики

Шкарбун В.А. (каб.305)

14.00-15.25

9Б класс

14.35-16.00

9А класс

       

Дополнительные главы русского языка

Пономарева Е.А. (каб.111)

Донгак Ч.Д. (каб 116)

14.00 — 15.25

9А класс

14.35-16.00

9Б класс

       

Дополнительные главы Физики

Сергеева Н.А. (каб.105)

   

14.00-15.25

     

Дополнительные главы Информатики

Кагай-оол М.А. (каб.107)

         

14.00-15.25

Дополнительные главы Химии

Гриневская М.В. (каб. 302)

     

14.00-15.25

   

Дополнительные главы Английского языка

Ооржак Д.В. (каб.201)

   

14.00-15.25

     

Дополнительные главы Обществознания

Лицкевич Г.О.  (каб. 206)

   

15.30-16.10

     

Дополнительные главы Географии

Жердинская И.Н. (каб. 314)

       

14.00-15.25

 

 

Примечание. Порядок работы спортивного зала лицея регламентирован приказом ГАНООРТ «ГЛРТ» от 28.11.2016г. № 194-ОД и Положением о порядке пользования объектами спорта в общеобразовательных организациях (утв. приказом Минобрнауки РТ от 22.11.2016 г. № 1317-д). (смотреть документ)

 

Новости

Внимание,  родители поступивших детей в 5 класс!

 

Приказ о зачислении будет в августе 2022 г.

1. С 22  августа необходимо взять справку-подтверждение из Гослицея РТ.

2. До 27 августа необходимо принести  из своей школы личное дело, медицинскую карту.

3. Приобрести школьную форму. Для мальчиков: темно-синий костюм, белая и голубая рубашки;  для девочек: белая и голубая рубашки, темно-синяя юбка, темно-синий пиджак, красная юбка (в магазине «Изумруд»).

 

 

 

Шаг в лицей

 

 

Поступающим в 5 класс на экзаменах при себе иметь ручку, простой карандаш, линейку, медицинскую маску, воду (при необходимости).

 

 

 

Информация для поступающих в 5 и 10 классы лицея

Прием в Государственный лицей Республики Тыва осуществляется на основе индивидуального отбора обучающихся в соответствии с Правилами приема и перевода граждан на обучение в ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва».

Более подробную информацию можете получить в разделе "Шаг в лице"

 

 

 

 

© 2022. ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва".