A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

            В минувшие выходные состоялся I региональный Математический праздник «Найырал» на базе Кызылского Президентского кадетского училища.

            Математический праздник — это мероприятие для любителей математики среди школьников и учителей, где основной целью является популяризация математики и ее применения в реальной жизни. Цель мероприятия -  привлечения учащихся к изучению математики и развитие математических способностей обучающихся. Праздник включал в себя задания для учащихся 7-9 классов г. Кызыла, учителей математики республики Тыва и родителей.

            Яговдик Надежда Васильевна, Муравьева Алена Владимировна и Хамар-оол Салбакай Валерьевна организовали для учителей мастер-классы по решению олимпиадных задач.

            Для родителей также был организован квест по решению логических задач и головоломок.

            Всего в мероприятии приняли участие 10 команд в количестве 204 учащихся.

            Государственный лицей Республики Тыва представляли 3 команды среди учащихся 7-9 классов с сопровождающим учителем математики Кууларом Дажы Альбертовичем.

            По итогам упорнейшей борьбы, команда лицеистов заняли следующие призовые места:

  • Диплом 1 степени в игре «Крестики-нолики» среди обучающихся 9-х классов;
  • Диплом 1 степени в игре «Крестики-нолики» среди обучающихся 7-х классов;
  • Диплом 2 степени в игре «Математическая Абака» среди обучающихся 8-х классов;
  • Диплом 3 степени в игре «Крестики-нолики» среди обучающихся 8-х классов;
  • Диплом 3 степени в игре «Математическая Абака» среди обучающихся 9-х классов;
  • Диплом 3 степени в игре «Математический квест» среди обучающихся 8-х классов.

           

            Лицеисты поделились впечатлениями и с нетерпением ждут следующего «праздника» математики, так как организаторы решили ежегодно проводить мероприятие математики.

Поздравляем лицеистов и руководителя команды лицеистов Дажы Альбертовича

Новости

Итоги Республиканского математического боя среди команд школьников 5-8 классов 2025

 

unnamed копия копия

Государственный лицей Республики Тыва приглашает учащихся Республики Тыва ознакомиться с итогами Республиканского математического боя среди команд школьников 5-8 классов образовательных организаций Республики Тыва в 2024/2025 учебном году

 

 

Республиканский математический бой среди команд школьников 5-8 классов 2025

 

unnamed копия копия

Государственный лицей Республики Тыва приглашает учащихся Республики Тыва принять участие в Республиканском математическом бою среди команд школьников 5-8 классов. Ознакомиться с Приказом Министерства образования Республики Тыва от 09.01.2025 № 10-д "О проведении Республиканского командного турнира "Математические бои" среди учащихся 5-8 классов образовательных организаций Республики Тыва в 2024/2025 учебном году" можно в разделе "Одаренные дети", подразделе "Математический бой".

 

Итоги математических боев 2025

 

 

 

Семья – один из шедевров природы

 

Семья – это общество в миниатюре,

от целостности которой зависит

 безопасность всего большого

 человеческого общества

 Ф. Адлер

Хотелось чтобы вышедшая в Год семьи «Концепция развития личности ребенка в семье: основы семейного воспитания»  одобренная постановлением президиума Российской академии образования от 26 сентября 2024года № 6/2 не осталась не замеченной.

Назначение концепции – сформулировать современные основы развития личности ребенка в семье и его воспитания, помочь родителям в осмыслении и корректировке существующей практики взаимодействия с собственными детьми. Задача концепции – обозначить наиболее острые и актуальные проблемы воспитания ребенка, с тем чтобы дать родителям возможность задуматься над ними, обнаружить собственные ошибки или, напротив, убедиться в правильности выбранного пути.

Читать далее...

 

 

 

Шаг в будущее 2024_2025 учебный год

 Шаг

В разделе "Одаренные дети", "Шаг в будущее" размещены материалы программы "Шаг в будущее", её мероприятиях, официальном участии программы в Десятилетии науки и технологий на 2024-2025 учебный год

 

 

 

«Гармония»

Средний хор «Гармония» ГАНООРТ «Государственного лицея Республики Тыва» участвует в региональном заочном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов с песнями «Россия, Россией останется!» слова В. Суслова, музыка Я. Дубравина, «Братец Яков» французская народная песня, «Катюша» слова М. Исаковского, музыка М. Блантера. Руководитель хора Монгуш Айбек Манчын-оолович.

Пожелаем удачи!

Республиканская физико-математическая олимпиада

 

В разделе Республиканская физико-математическая олимпиада размещена информация о Республиканской физико-математической олимпиаде среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных организаций Республики Тыва в 2024 году