A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

 

«Науки юношей питают

Отраду старцам подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастный случай берегут».

М.В. Ломоносов

 

         image 13 02 23 12 49 1   11 февраля состоялась вторая ежегодная лицейская научно-практическая конференция в честь Дня науки, которая отмечается в стране 8 февраля. Напоминаем, что первая предзащита прошла 13 декабря 2022 года, где учащимся были даны рекомендации для устранения недочетов и улучшения работы к второй предзащите. Вторая предзащита работ состоялась 13 января 2023 года, где уже к конференции участники должны были предоставить окончательно отработанные работы.

         image 13 02 23 12 49 2   Учащиеся 8-ых классов занимаются проектной деятельностью в рамках республиканской научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее». В результате Лицейской конференции лучшие работы рекомендуются для участия в республиканской конференции.

            У учащихся 10-ых классов индивидуальный проект является частью внеурочной деятельности по учебному плану. Индивидуальный проект оценивается в «зачтено» и «не зачтено». Также лучшие работы рекомендуются для участия в республиканской конференции. Несмотря на обязательную научно-исследовательскую работу только в 8-х и 10-х классах, были также два участника из 5 «А» класса, два участника из 6 «А» класса и один участник из 9 «А» класса.

           image 13 02 23 12 49 3 Конференция состояла из работы 4-х секций: биологии и химия, математики и физики, информатики и секции социально-гуманитарных наук, которые состояли из членов жюри, выступающих и слушателей.

            После плодотворной работы выступающих и членов жюри, каждая секция подвела итоги и рекомендовала участников для выступления в Республиканской научно-практической конференции.

image 13 02 23 12 49В секции «Биология и химия»:

  • 1 место — Дамдынчап Маадыр из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 2 место — Абрамова Александра из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 3 место — Хомушку Айлин из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Монгуш Аюна из 8 А + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Кужугет Ксения из 8 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Адыгбай Александра из 10 Б;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Чооду Аяс из 10 Б.

В секции «Физика и математика»:

  • 1 место — Ховалыг Евгений из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 2 место — Таранова Елизавета из 6 А + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 3 место — Жидеев Назар из 6 А+ автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Кызыл-оол Аким из 10 А;
  • Грамота за активное участие — Чигжит Дамдын из 8 А;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Барынмай Начын из 10 А;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Потылицин Владимир из 8 А.

В секции «Информатика»:

  • 1 место — Ховалыг Мерген из 8 Б + рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 2 место — Гармашов Матвей из 8 А;
  • 3 место — Сарыг-оол Дмитрий из 8 Б;
  • Грамота за активное участие — Даваа Чингис + рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Салчак Чайзат из 10 А.

В секции «Социально-гуманитарные науки»:

  • 1 место — Данзурун Айталина из 8 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 2 место — Ооржак Камилла из 8 А + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • 3 место — Сандак Тана из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Ховалыг Анчымаа из 8 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Грамота за активное участие — Ооржак Дугармаа из 10 Б + автоматическая рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее»;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Сундуй Тиур из 8 А;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Серен-Чимит Намдак из 5 А;
  • Рекомендация для участия в РНПК «Шаг в будущее» - Чамдан Аржаана из 10 Б.

 

Желаем лицеистам удачи на республиканской конференции «Шаг в будущее»!

 

 

Новости

RAEX опубликовало рейтинги лучших школ России за 2025 год

26.08.2025

 

ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва» вошел в обновленный рейтинг лучших школ России 2025 года, которое ежегодно проводит Рейтинговое агентство RAEX.

Рейтинг RAEX выполняет важную миссию: он предоставляет родителям объективные данные для выбора школы и служит для образовательных учреждений инструментом развития, создавая среду здоровой конкуренции.115 10

         Агентство RAEX выпустило обновленные рейтинги ведущих школ 2025 года. Составлен список Топ-300 по конкурентоспособности выпускников, который включает школы с наибольшей долей выпускников, поступивших в лучшие вузы России. Государственный лицей Республики Тыва в Топ-300 лучших школ России занимает 115 место. В 2024 году в топ-300 лицей занимал 159 место, в 2023 году – на 176 месте в топ лучших школ России.

Общероссийский рейтинг по конкурентоспособности продолжает возглавлять Физтех-лицей им. П. Л. Капицы. Второе место занял СУНЦ МГУ, на третье поднялся Физико-математический лицей № 31 г. Челябинска, обошедший московский лицей «Вторая школа». Больше всего школьников, поступивших в лучшие университеты, окончили Лицей НИУ ВШЭ. В топ-5 также вошли общеобразовательная Школа Центра педагогического мастерства, Бауманская инженерная школа № 1580, СУНЦ НГУ и Физтех-лицей им. П. К. Капицы.

Государственный лицей Республики Тыва по рейтингу школ по количеству поступивших по регионам, занимает 3 место, так как количество выпускников не сравнимо01 RT

Государственный лицей Республики Тыва по рейтингу школ по регионам по конкурентоспособности выпускников занимает 1 место.

Кроме того, в обновленные рейтинги вошли списки из 100 лучших школ по укрупненным направлениям подготовки: «технические, естественно-научные направления и точные науки», «медицина», «экономика и управление», «социальные и гуманитарные направления».

         Топ-100 лучших школ по направлению «технические, естественно-научные направления и точные науки» Государственный лицей Республики Тыва занимает 100 место.

Топ-100 лучших школ по направлению «медицина» Государственный лицей Республики Тыва занимает 55 место (в 2021 году в Топ-50 были 45 месте.

Агентство RAEX благодарит коллектив Государственного лицея за работу и вклад в развитие российского образования и желает дальнейших успехов иTech Diploma 100 новых побед!

 

 

 

 

 

Родительское собрание

26.08.2025г в 17.00 состоится родительское собрание для поступивших в 5 класс

 

 

Внимание

Государственный лицей информирует о начале приема документов обучающихся поступивших в 5 класс. Справку-подтверждение можно получить у секретаря с 21.08.2025г с 9.00 до 17.00 9обеденный перерыв с 12.00 до 13.000, в пятницу с 9.00 до 12.00

 

 

Турнир по баскетболу

Внимание учащиеся и выпускники лицея!

         26 апреля 2025 г., в ГАНООРТ «ГЛРТ», состоится турнир по баскетболу 3 х 3 среди выпускников и учащихся лицея. Призываем принять активное участие! Вас ждет интересная игра и хорошие призы!

Регистрация начнется с 8 до 9 ч. 26 апреля 2025 г. в лицее.

P.S страховка нужна только учащимся.

 

 

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ

 10-11 лет (окончивших 4 класс) в дневной профильный

(физико-математический) летний лагерь «Эврика»

на базе ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва»,

с 1 июня по 24 июня 2025г.

Вас ждут творческие проекты, занятия по интересам, активный отдых.

Запись в летний лагерь «Эврика» проводится в период 

 

 

Итоги конференции Шаг в будущее в 2025 году

 

В разделе Главная, одаренные дети, шаг в будущее размещен приказ Об итогах XXIX РНПК Шаг в будущее_2025 годуОб итогах XXIX РНПК Шаг в будущее_2025 году

 

 

Шаг в будущее 2025

 

В разделе Главная, одаренные дети, шаг в будущее размещен список учащихся рекомендованных к участию в конференции "Шаг в будущее" в 2025 году