Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

60A9760 3013 сентября традиционно в местечке Кок-Тей прошел XIX эколого-туристический слет, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 60A9766 30 Все лицеисты и учителя с раннего утра были на месте. Утро было холодное, но к обеду небо прояснилось, выглянуло солнце, потеплело. Приехав на поляну каждая команда разбила бивак. Лучшими стали биваки 7 б и 10 класса.

60A9767 30 Слет начался в 10 часов утра с торжественной линейки и со сдачи рапортов. Лучшим командиром стал Карыма Аюш 9 б класс.

В программу слета включены соревнования по пешеходному туризму на дистанции похода-кросса и конкурсная программа. Все соревнования являются зачетными.

В конкурсе по спортивному ориентированию участвовали 7-11 классы. Победителями в старшей группе 9-11 классы стали: 60A9779 30

III место – Дугур-Сюрюн Севиль 7а        и     Кызыл-оол Владислав 8

На КТМ (контрольно-туристический маршрут) лучшими были команды: I место – 8а и 11а,

II место – 7б и 11б, III место – 7а и 10а.

В конкурсе «Полоса препятствий» I место – 8а и 9б, II место – 7а и   11а, III место – 7б и 9а.

В этом году на «Полосе препятствий» снова было, уже давно не проводившееся, препятствие «водная переправа» на лодках. Оказалось, что не все умеют управлять лодкой.

Пока старшие классы соревновались в КТМ и ориентировании, 5-6 классы дружно, весело, азартно соревновались в «Веселых стартах». I место – 6а, II место – 5а, III место – 5б.

В конкурсной программе победителями стали: 60A9781 30

конкурс «»стенгазет» I место – 11а и 8а, « Кухня Робинзона» - I место – 5а и 11а, конкурс художественной самодеятельности - 11б и 8а. 60A9784 30

Общекомандное первое место по итогам спортивно-туристических состязаний заняла команда «Матроскин и К» 8 класса, которая получила переходящий кубок.

Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Турслет - самое яркое событие, который дает позитивный настрой на весь учебный год.